Hanno aderito al Centro

Emilio Baccarini, Dip. di Studi Letterari, Filosofici e Storia dell’ Arte
Massimo Bassan, Dip. di Fisica
Federiga Bindi, Dip. di Economia e Finanza
Simone Bozzato, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Tommaso Caliò, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Rino Caputo, Dip. di Studi Letterari, Filosofici e Storia dell’ Arte
Sandro Carocci, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Lucia Ceci, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Gabriele Cifani, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Francesco D’Aiuto, Dip. di Studi letterari, filosofici e di Storia dell’arte
Ester Disegni, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Marina Faccioli, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Maria Rosaria Falivene, Dip. di Studi Letterari, Filosofici e Storia dell’ Arte
Daniela Felisini, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Alessandro Finazzi Agrò, Rettore emerito
Vincenzo Fiocchi Nicolai, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Simona Foa, Dip. di Studi Letterari, Filosofici e Storia dell’ Arte
Marina Formica, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Claudio Franchini, Dip.di Giurisprudenza
Teresa Gialdroni, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Franco Ghione, Dip. di Matematica
Alessia Glielmi, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Claudia Gina Hassan, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Eugenio Lanzillotta, Dip. di Studi Letterari, Filosofici e Storia dell’ Arte
Giulio Latini, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Nathan Levialdi Ghiron, Dip. di Ingegneria dell’ Impresa
Chiara Lucrezio Monticelli, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Roberto Massa, Dip. di Medicina dei sistemi
Carmela Morabito, Dip. di Studi Letterari, Filosofici e Storia dell’ Arte
Raul Mordenti, Dip. di Studi Letterari, Filosofici e Storia dell’ Arte
Elena Emilia Mortara, Dip. di Studi Letterari, Filosofici e Storia dell’ Arte
Fabrizio Natalini, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Giuseppe Novelli, Rettore – Dip. di Biomedicina e prevenzione
Carmelo Occhipinti, Dip. di Studi Letterari, Filosofici e Storia dell’ Arte
Donatella Orecchia, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Emanuele Pace, Dip.di Fisica
Vittorio Pavoncello, Direttore dell’Associazione Ecad
Marcella Pisani, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Alessandro Piperno, Dip. di Studi Letterari, Filosofici e Storia dell’ Arte
Alessandro Ricci, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Giorgio Ricci, Dip. di Scienze e Tecnologie Chimiche
Mariaelisa Rossi, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Carla Roverselli, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Franco Salvatori, Dip. di Storia Patrimonio culturale, Formazione e Società
Giovanni Salmeri, Dip. di Studi Letterari, Filosofici e Storia dell’ Arte
Giorgio Sanguinetti, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Francesco Scorza Barcellona, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Myriam Silvera, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Giovanni Spagnoletti, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Maria Giovanna Stasolla, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Mario Stella Richter, Dip. di Giurisprudenza
Daniela Patrizia Taormina, Dip. di Studi Letterari, Filosofici e Storia dell’ Arte
David Terracina, Dip. di Studi Letterari, Filosofici e Storia dell’ Arte
Marco Vendittelli, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Elisabetta Zuanelli, Dip. di Management e Diritto