Hanno aderito al Centro

Sandra Antoniazzi, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Enrico Acciai, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Massimo Bassan, Dip. di Fisica
Simone Bozzato, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Tommaso Caliò, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Sandro Carocci, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Lucia Ceci, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Gabriele Cifani, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Lorenzo Colombo, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Federico Del Tredici, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Ester Disegni, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Daniela Felisini, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Alessandro Finazzi Agrò, Rettore emerito
Vincenzo Fiocchi Nicolai, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Simona Foà, Dip. di Studi Letterari, Filosofici e Storia dell’ Arte
Marina Formica, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Claudio Franchini, Dip.di Giurisprudenza
Teresa Gialdroni, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Alessia Glielmi, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Claudia Gina Hassan, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Giulio Latini, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Elsa Laurenti, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Nathan Levialdi Ghiron, Dip. di Ingegneria dell’ Impresa
Elvira Lozupone, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Chiara Lucrezio Monticelli, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Pierluigi Magistri, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Elisabetta Marino, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Carmela Morabito, Dip. di Studi Letterari, Filosofici e Storia dell’ Arte
Raul Mordenti, Dip. di Studi Letterari, Filosofici e Storia dell’ Arte
Elena Emilia Mortara, Dip. di Studi Letterari, Filosofici e Storia dell’ Arte
Fabrizio Natalini, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Donatella Orecchia, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Emanuele Pace, Dip.di Fisica
Vittorio Pavoncello, Direttore dell’Associazione Ecad
Marcella Pisani, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Alessandro Piperno, Dip. di Studi Letterari, Filosofici e Storia dell’ Arte
Claudio Procaccia, Dip. di cultura della comunità ebraica di Roma
Carla Roverselli, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Giovanni Salmeri, Dip. di Studi Letterari, Filosofici e Storia dell’ Arte
Giorgio Sanguinetti, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Isabella Savini, Dipartimento di Medicina Sperimentale e Chirurgia
Myriam Silvera, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Maria Giovanna Stasolla, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Mario Stella Richter, Dip. di Giurisprudenza
Giordana Terracina, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Marco Vendittelli, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Piero Vereni, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società
Massimiliano Vinci, Dip. di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società